Аниме ^_^

Главная » 2009 » Июль » 21 » Последний вампир.
17:55
Последний вампир.

Описание:


Blood: The Last Vampire (яп. ブラッド ザ ラスト ヴァンパイア Бураддо Дза Расуто Вампайа?) (2000) — аниме-фильм, снятый студией Production I.G, а также манга. Фильм отличается наличием в нём 2-х и 3-хмерных компонентов. В фильме используются и японский, и английский языки.

Фильм часто подвергали критике за малую продолжительность, всего 48 минут, и, как результат, недостаточную проработку персонажей. Многие также жаловались, что упаковка DVD-версии вводит в заблуждение заявлением о продолжительности программы в 83 минуты, тогда как реально это означает 48 минут фильма и 35 минут бонусных включений.
Сюжет фильма

Действие происходит на американской военной авиабазе Ёкота в послевоенной Японии, за несколько месяцев до начала вьетнамской войны. Главная героиня — девушка по имени Сайя, которая работает на некое секретное агентство правительства Соединённых Штатов, уничтожая демонов-вампиров с помощью катаны.

Агенту Дэвиду становится известно о троих демонах, осевших в районе авиабазы Ёкота, и он внедряет Сайю в школу для детей работников базы под видом новой ученицы с заданием найти и уничтожить демонов. Двое из них оказываются ученицами той же школы, а третья — владелицей бара в близлежащем городке.

В названии фильма содержится намёк на то, что Сайя является последней из оставшихся вампиров, один из героев называет её «последней из истинных» (возможно, ссылаясь на т. н. вампиров-синсо из японской фантастики). Кроме того, в конце фильма демонстрируется старая чёрно-белая фотография, датированная концом XIX века, на которой была изображена некая семья и похожая на Сайю девочка. На фотографии стояла подпись «Вампиры».

К людям Сайя относится с презрением, это прослеживается на протяжении всего фильма. Но при этом её что-то связывает и останавливает от убийства людей, наоборот она защищает их жизни. Сайя гораздо сильнее и быстрее человека, она не боится солнечного света, что же касается остальных слабостей, обычно приписываемых вампирам, то об их наличии у неё ничего не известно.

Впрочем, она реагирует на религиозные символы — нательный крест и попытка молитвы медсестры привели Сайю в крайнее раздражение, а правительственного агента, упомянувшего Иисуса Христа, Сайя чуть не придушила. Не обладает возможностью мгновенной регенерации, поэтому к концу схватки на базе истекает кровью.

«Blood: The last vampire 2002»

Продолжение сюжета фильма, 25 лет спустя событий фильма. В 2002 году Сайя охотится за главарём Хироптеранов, оказавшимся близнецом Сайи, используя как наживку её любовницу — обычную девушку Акико.

В манге объясняется происхождение Хироптеранов и о роли в этих событиях правительства США. По манге на фотографии была изображена девочка — истинный вампир, послуживший материалом для создания оружия против Хироптеранов. Сайя — искусственный вампир, не способный пить кровь.

Кровь: Последний вампир [2000]

Blood: the Last Vampire
Blood - The Last Vampire
Blood The Last Vampire

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, ужасы, вампиры
Тип: короткометражный фильм, 48 мин.
Премьера: 18.11.2000

Режиссёр: Китакубо Хироюки
Автор оригинала: Осии Мамору


Кадры.






Аниме.

Категория: Аниме-фильмы. | Просмотров: 1082 | Добавил: Deliriumi | Теги: кровь, аниме., Последний вампир, Вампиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20.04.2024
13:32
Форма входа
Категории раздела
Новости. [9]
Важные новости на сайте, а так же не большие, но интересные новости всего, что связано с аниме и Японией
Обзоры. [22]
Музыка, исполнители, фильмы, аниме и другое.
Дорама [2]
Японские телесериалы. Скачивайте дорамы и смотрите онлайн! ^^
Аниме-фильмы. [30]
Полнометражные и короткометражные. Качайте и смотрите онлайн!!!
AMV [2]
Качайте и смотрите аниме клипы онлайн!!!
Рисуем аниме. [6]
Рисуем аниме с помощью разных программ, к примеру фотошоп или корел, или же рисуем маркерами, карандашами или красками и т.д.
Музыка. [2]
Музыка из ралзличных аниме, а так же многие музыкальные группы Японии!!! ^^
Другое [5]
Другое, чего нет в категориях выше.
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какое из ниже перечисленных аниме Вам нравится?
1. Наруто.
2. Тетрадь смерти.
3. Devil May Cry.
4. Рыцарь-вампир.
5. Хелсинг.
6. Чёрный дворецкий.
7. Сейлор мун.
8. Пожиратель душ.
9. Рубаки.
10. Крестовый поход Хроно.
11. Клеймор.
12. ТораДора.
13. Призрак в доспехах.
14. Евангелион.
15. Ах! Моя Богиня!
Всего ответов: 12
Мини-чат
Статистика

Анимешников онлайн: 1
Забежали к нам: 1
Пользователей: 0