Аниме ^_^

Главная » 2009 » Август » 31 » Урок по рисованию анимешных волос.
13:16
Урок по рисованию анимешных волос.
How to CG Hair Tutorial

1. Начнем со скетча. Очень простой и элементарно легкий, правильно? Обычно я рисую волосы на отдельном от тела слое, делаю это, потому что скетчи у меня получаются очень грязными, так что это все упрощает, если я буду работать на разных слоях. И не погублю ничего из того, что уже нарисовал ранее.
Я наметил линии волос, обычно я ставлю прозрачность на минимум при рисовании, так что линии не такие темные как тело/одежда (по существу все другие линии) при рисовании.

При рисовании надо использовать длинные, быстрые линии. Если же что не так, просто используйте “Ctrl+Z”. Хмммм… я думаю, что для данного этапа мы закончили, давайте перейдем к следующему шагу…


2. Базовые цвета! Okay, тут мы намечаем цвета нашего будущего рисунка (волос). Да… хорошо…

Линии, что сделали на скетче, просто направляющие. Как вы отметили с волосами, это обычная милая непредсказуемость =) Но на данный момент это выглядит как-то не очень…

3. На этом шаге волосы примут более живой вид. Добавим волосинок. Используйте такую же длину, которую вы использовали при рисовании скеча. 
Расположите волоски вокруг головы, в любом месте, где вы увидите дырку. Если это не выглядит приемлемо, то используйте Ctrl+Z.

Примечание: нет ничего плохого в волосах из прошлого шага, я просто показал, как можно заполнить дыры и дать волосам больше жизни.

4. Я не буду уделять внимание всем действиям, что я совершил на этом шаге, так как это урок по рисованию волос, не более. Я просто хочу показать, что сначала нужно рисовать кожу, а только потом волосы.

5. Теперь я добавляю затемнение. Используйте цвет несколько ниже в цветовой гамме, чем исходный. Используйте такие же длинные линии, которые вы использовали так часто для других шагов по рисованию волос. Я не могу это описать лучше. Просто не забывайте использовать по мере необходимости Ctrl+Z. =)

6. Теперь приведем в порядок цвет, возьмите слабый темный цвет на кисть. Помните, что темный цвет лучше использовать вокруг головы, это идет назад головы. На остаток головы этот цвет обычно используется меньше.

7. Теперь мы можем начать работать с бликами. ЯХУ! =) Это значит, что мы фактически сделали, и я смогу скоро перестать печатать это =). В фотошопе вы можете достичь такого эффекта благодаря «Dodge» tool.
Когда я делаю это, я использую большою кисть и цвет как у нашего исходного цвета. Я делаю большие мазки, пока не добьюсь того эффекта, что я и хотел. Я устал накладывать «свет» на тот же слой, что находится наше «затемнение». И я отдаю судьбу в ваши руки, чтобы вы сами дорисовали «свет». Я очень сильно люблю судьбу, так что я предпочту уйти с этого слоя.

После того как вы сделали больше мазки «света» останьтесь на том же слое. Поставьте вашу кисть на наименьшее половинчатое значение размера, что вы использовали для наложения света. Теперь возьмите цвет для этой меньшей кисти на светлейший цвет, и сделайте маленькие и светлые мазки между мазками «света».

8. На этом шаге вы добавляете второй, третий слой светлых цветов. Может быть, я должен был сделать две картинки вместо одной, но я думаю, что вы разделите наложение этих двух цветов, если вы будете использовать представленную картинку как образец.

Если вы правильно вникли в прошлые шаги, то должны были понять, какие мазки тут надо использовать. Так что тут больше объяснять не буду.


YES!!!! Вы счастливы?? Это последний шаг. Хехехе. Хорошо!! Теперь добавьте голубого цвета в волосы. И теперь YAY!!! Вы закончили. Неправда ли мы все счастливы… ну и т.д. =)


Автор: avidus-somnium

Перевод: Voluming

Взято с сайта: http://demiart.ru/


Категория: Рисуем аниме. | Просмотров: 4325 | Добавил: Deliriumi | Теги: рисование., анимешные волосы, аниме, волосы, фотошоп, уроки | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 5
5 Рита  
0
Мне нравится)))

4 пас  
0
aaa baka boxing cake clap crying drink fdos giggling salute2 salute1 salute song shy scare music love jump

3 Мизори  
0
Нууу даже не знаю!!!!!!!!!!!!!)))))))) biggrin

2 АНИМАТОР  
0
средняя оценка 9/10 wink

1 АНИМАТОР  
0
очень полезно dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20.04.2024
11:49
Форма входа
Категории раздела
Новости. [9]
Важные новости на сайте, а так же не большие, но интересные новости всего, что связано с аниме и Японией
Обзоры. [22]
Музыка, исполнители, фильмы, аниме и другое.
Дорама [2]
Японские телесериалы. Скачивайте дорамы и смотрите онлайн! ^^
Аниме-фильмы. [30]
Полнометражные и короткометражные. Качайте и смотрите онлайн!!!
AMV [2]
Качайте и смотрите аниме клипы онлайн!!!
Рисуем аниме. [6]
Рисуем аниме с помощью разных программ, к примеру фотошоп или корел, или же рисуем маркерами, карандашами или красками и т.д.
Музыка. [2]
Музыка из ралзличных аниме, а так же многие музыкальные группы Японии!!! ^^
Другое [5]
Другое, чего нет в категориях выше.
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Вам нравится аниме?
1. Доо! ))
2. Не очень...
3. Нэ...
4. Ненавижу! (Админ: "Тогда что ж, Вы, тут делаете?"
Всего ответов: 14
Мини-чат
Статистика

Анимешников онлайн: 1
Забежали к нам: 1
Пользователей: 0