Аниме ^_^

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Новинки аниме 2010
11:52
Новинки аниме 2010

И по рейтингам, и по суммарному впечатлению ведущих обозревателей, его лидером стала романтическая школьная драма «Амагами СС», привнесшая в жанр новую глубину и надежду на его дальнейшее развитие. Самым бурным, шумным, обсуждаемым и ожидаемым событием лета стал зомби-эро-слэш-триллер Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead, чьи достоинства могут сравниться только с его недостатками.


1. Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi.

Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi [2010]
Okamisan and Seven Companions
Okami-san to Shichinin no Nakama-tachi
オオカミさんと七人の仲間たち

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, пародия
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 01.07.2010 по 16.09.2010
Выпуск в 09:00 [утренний сеанс] на AT-X
Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки
Автор оригинала: Окита Масаси

Краткое содержание:
Что самое ценное на свете? Конечно же, дружба! А друзья должны помогать, и не только друг другу, но и всем желающим, не забывая попутно напоминать древний принцип «услуга за услугу»… Именно этим занимается таинственный «клуб взаимопомощи академии Отоги», каждый из членов которого отыгрывает кого-то из персонажей мировой культуры, решая проблемы товарищей по учебе. И, хотя проблем у японских старшеклассников немало, в «кассе взаимопомощи» трудятся настоящие энтузиасты, работая с таким огоньком, что препятствия на пути решения вопросов можно только пожалеть!
Главная ударная сила клуба – тандем шумной пацанки Рёко Ооками и ее миниатюрной напарницы Ринго Акай по прозвищу Красная Шапочка. Вместе с примкнувшим стажером Рёси Морино, по совместительству поклонником главной героини, девушки неустанно решают проблемы учеников Отоги, выполняя все новые поручения хитроумного президента клуба. Вот только почему каждая история приключений Рёко и ее друзей в основе похожа на очередной сказочный сюжет? А потому, что сказка ложь, да в ней намек!


2. Densetsu no Yuusha no Densetsu

Легенда о Легендарных Героях
The Legend of the Legendary Heroes
Densetsu no Yusha no Densetsu
伝説の勇者の伝説

Производство:
Япония
Жанр:
приключения, комедия, драма, фэнтези
Тип:
ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск:
c 02.07.2010 по 24.12.2010
Выпуск
в 02:15 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр:
Кавасаки Ицуро
Автор оригинала:
Кагами Такая

Краткое содержание:
Когда-то мир разрывали на части войны демонов, но легендарные герои, овладевшие могучей магией, смогли изгнать их и отвоевать землю для людей. Люди тут же передрались между собой, основав множество стран. Самой могущественной державой считается Роландская Империя, раскинувшаяся на юге континента. Но и она сильно пострадала от недавней схватки с соседями, в которой пали правитель и цвет рыцарства. Новым императором был избран герой войны, молодой дворянин Сион Астал, опирающийся на товарищей по Имперской Академии, где готовят лучших воинов-магов. Сион принял тяжкий крест власти, зная, что не он выиграл войну, только лучшего друга и истинного творца победы к трону нельзя подпускать даже на километр!
Лучшего друга зовут Райнер Лют, и он – самый страшный человек в мире. Во-первых, потому, что владеет Альфа Стигмой – древним даром распознать, скопировать и воспроизвести любую магию. А во-вторых – потому что ему в жизни вообще ничего не нужно! И куда такого деть? Желательно подальше, пускай поищет артефакты героев легенд, глядишь, и трон укрепится, а то старая аристократия уже начала показывать коготки. Но так как сам по себе Райнер далеко не уйдет, то коварный Сион отрядил к нему в напарницы мечницу Феррис, умную и язвительную девушку, впрочем, имеющую свои слабости. А для страховки (власть портит человека) император так засекретил миссию, что соседи считают Райнера и Феррис шпионами, а свои – беглецами и изменниками. И пошла сладкая парочка слоняться по миру, периодически вопрошая: им оно надо? А придется!


3.Shukufuku no Campanella [2010]

Blessing of the Campanella
Shukufuku no Campanella: La Campanella Della Benedizione
祝福のカンパネラ
祝福のカンパネラ -la campanella della benedizione-

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, этти
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.07.2010 по 18.09.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссёр: Усиро Синдзи
Сценарий: Накамура Кодзиро

Краткое содержание: 
Великий торговый город Эртария, за свои богатства прозванный «сокровищницей мира», широко распахнул ворота для гостей с разных концов света, приехавших на Фестиваль Звездопада. В этом мире все устройства работают на магической энергии Эль, приток которой резко возрастает раз в году, как раз во время фестиваля, и бывает особо силен раз в семь лет. Именно тогда Эль можно уловить и сконцентрировать в драгоценных камнях, которые становятся могучими артефактами. Излишне говорить, что накануне уникальной ночи в город-остров съезжаются незаурядные личности, и судьбе было угодно, чтобы некоторые из них собрались на фестиваль в гильдии «Оазис».
Гильдией приключенцев на самой окраине Эртарии управляют юный инженер Лестер Мэйкрафт и его подруга Карина – дочь влиятельной семьи Веритти. Друзьям детства помогают Шелли, мать Лестера, и менеджер «Оазиса» Нина Линдберг, а гостями вечера стали уличная артистка Агнес Буланж и рыцарь Челси Аркот. И вот теплая компания, укомплектовавшись по всем канонам РПГ, двинулась на крышу городского собора наблюдать за Звездопадом, да только в начале зрелища один из метеоров, то есть сгустков Эль, врезался в башню у них за спиной, открыв потайную комнату. Тут-то и начинаются настоящие приключения!


4. Seitokai Yakuindomo

Член Школьного совета
Seitokai Yakuin Domo
生徒会役員共

Производство:
Япония
Жанр:
комедия, школа, пародия
Тип:
ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск:
c 04.07.2010 по 26.09.2010
Выпуск
в 00:30 [ночной сеанс] на TVK
Режиссёр:
Канадзава Хиромицу
Автор оригинала:
Удзииэ Тодзэн

Краткое содержание: 
Даже благополучную Японию не миновал демографический кризис! В итоге правительство приняло новый курс, и вот частная академия Осай, женская школа со старинными традициями, переходит на совместное обучение. В первый год эксперимента соотношение парней и девушек едва достигло 1:18, что в полной мере почувствовал Такатоси Цуда, соблазнившийся тем, что новая школа совсем рядом с домом. По закону жанра, свежеизбранный президент школьного совета Сина Амакаса как раз решила ввести в состав представителя местного гендерного меньшинства. Цуда попался под руку – так все и случилось.
Теперь главный герой трудится на благо академии вместе с тремя другими членами совета – прямодушной, но слегка закомплексованной Синой, опасной шутницей Арией и вспыльчивой гением-коротышкой Судзу. Поняв, что новичок – парень не злой и спокойный, коллеги перестали стесняться и дали ему узнать, «о чем говорят женщины», к тому же имеющие о мужском поле весьма своеобразные представления. Только твердый характер и опыт жизни с младшей сестренкой позволяют бедняге Такатоси сохранить душевное здоровье среди будней школьного совета, когда с прелестных губок иногда срывается такое, что хоть стой, хоть падай. А еще жаль, что интерес трех девушек к главному герою чисто академический!


5. K-on! (TV-2)

K-On!!
けいおん!!
けいおん!!

Производство:
Япония
Жанр:
комедия, музыкальный, школа
Тип:
ТВ (24 эп. + 2 спэшла + 4 DVD-бонуса), 25 мин.
Выпуск:
c 07.04.2010 по 15.09.2010
Выпуск
в 01:25 [ночной сеанс] на TBS
Режиссёр:
Ямада Наоко
Снято по манге:
K-On!
Автор оригинала:
Kakifly

Краткое содержание: 
Актив девичьей группы «Вечерний чай» в полном составе перешел в последний класс старшей школы. Усилиями своего куратора Яманаки-сэнсэя (для своих – Сава-тян) наши старые знакомые Юй, Рицу, Мио и Цумуги оказались в одном классе и теперь могут сосредоточиться на клубной активности. Но взросление предполагает ответственность, и девушкам пора думать не только о вечернем чае со сладостями, но и об укреплении клубных традиций и привлечении новых членов – иначе с кем вскоре останется малышка Адзуса?
Другое дело, что и репетиции, и набор новичков, и вся творческая деятельность Юй и компании все равно будут протекать в неповторимом стиле всемирно известного клуба легкой музыки. Этой весной мы снова увидим девичьи будни и праздники, клубные посиделки и новые концерты, косплей от Савы-тян и выезды на природу. Никто не сомневается, что клуб пополнится и новыми талантами. Остается лишь один вопрос: когда героини собираются выступить в Будокане – в этом сезоне или в следующем?


6. Президент - горничная! [2010]

Class President is a Maid!
Kaichou wa Maid-sama!
Kaicho wa Maid-sama!
Президент школьного совета - горничная!
Президент студсовета - горничная!
会長はメイド様!

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.04.2010 по 24.09.2010
Выпуск в 01:55 [ночной сеанс] на TBS
Режиссёр: Сакурай Хироаки
Снято по манге: Kaichou wa Maid-sama!
Автор оригинала: Фудзивара Хиро

Краткое содержание: 
Мужская частная школа Сэйка, славная бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину. Неудивительно, что бескомпромиссная Мисаки в среде парней считается тираном и мужененавистницей, а среди немногочисленных учениц – идеалом и единственной надеждой. Но, как водится в аниме, не все так просто…
Семью Аюдзавы бросил отец, оставив на память значительный долг. Чтобы помочь матери и поднять младшую сестренку, девушка вынуждена подрабатывать в мэйд-кафе на другом конце города, разумеется, всячески скрывая это от школы. Но все тайное становится явным, и Мисаки прямо на работе встречается с Такуми Усуем, не просто одноклассником, а одним из школьных идолов. Однако разоблачения не последовало, хотя пережить «президенту-горничной» пришлось немало. И чего же хочет Такуми, который второй год наблюдает школьную жизнь как бы со стороны? Кто смотрел «Карэкано» и «Спецкласс А», тот знает, чего они все хотят!


7.Mayoi Neko Overrun! [2010]
Нашествие бродячих кошек!
Stray Cats Overrun!
迷い猫オーバーラン!
迷い猫オーバーラン!

Производство:
Япония
Жанр: комедия, повседневность, романтика, этти
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.04.2010 по 29.06.2010
Выпуск в 23:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссёр: Итагаки Син
Автор оригинала: Мацу Томохиро

Краткое содержание: 
Хрестоматийный школьник-сирота Такуми Цудзуки вместе со сводной старшей сестрой Отомэ живут одни и кое-как управляются с кондитерской «Бродячая кошка». Как и положено, кошек в доме полно, да толку с них мало, а работяге Такуми помогает подруга детства Фумино Сэридзава, очень активная и упрямая особа. Ребята вместе посещают академию Умэномори, где, кроме собственной компании, постоянно пересекаются с местной «принцессой» Тисэ, внучкой директора школы, которая имеет виды на бедного парня, а Фумино считает подругой-соперницей.
Так бы жизнь и катилась дальше, но Тисэ заявилась в класс Такуми вербовать команду для косплея, все крепко поругались, а потом случилась неприятность – кто-то съел торт, заказанный в «Бродячей Кошке» постоянным клиентом. Единственный свидетель, малыш-первоклассник, утверждал, что это сделала кошка, только очень большая. Последующее эспресс-расследование с допросами, погонями и засадами позволило семье Цудзуки пополниться новым персонажем по имени Нодзоми – то ли девушкой, а то ли… правда кошкой. Чтобы разобраться, у героев и у нас впереди целый сериал!


8. Ангельские ритмы! [2010]
Angel Beats!
Стук сердца ангела
Пульс ангела
Angel Beats! エンジェル・ビーツ
エンジェル ビーツ!
エンジェルビーツ!

Производство:
Япония
Жанр: приключения, мистика, комедия, драма
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2010 по 26.06.2010
Выпуск в 02:25 [ночной сеанс] на TBS
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Маэда Дзюн

Краткое содержание: 
Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…
Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Мертвые девушки и Чудо-Юдо». То ли еще будет!


9. B Gata H Kei [2010]
B-Type H-Style
B-gata H-kei
B型H系

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, этти, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.04.2010 по 18.06.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссёр: Ямамото Юсукэ
Снято по манге: B Gata H Kei
Автор оригинала: Санри Ёко

Краткое содержание: 
15-летняя симпатичная девчонка по фамилии Ямада, поступив в старшую школу, озабочена очень важным вопросом - как потерять девственность и получить удовольствие? В тяжких раздумьях о вступлении во взрослую жизнь «освобожденная женщина Востока» решила, что ее первый партнер тоже обязан быть девственником, чтобы на равных приступить к волнующему и пугающему ритуалу и пройти его до логического конца. Ну а потом – хоть трава не расти, можно и сотню парней поменять… для расширения кругозора.
Трезво оценивая свои внешние данные и объем мужской школьной популяции, Ямада сочла, что проблемы если и будут, то только технические. Вскоре была выбрана первая жертва – одноклассник Такаси Косуда, паренек простой и добрый. Тут и начались сложности – намеков Косуда не понимает, а от попыток перейти к решительным действиям у самой Ямады просто «вышибает пробки», не помогают даже мудрые советы небесного интим-консультанта. Так что героев ждет долгий путь проб и ошибок, обретения опыта, учебы у друзей и близких. Но мы-то верим – у них все получится!


10. KissXsis TV [2010]
KissXsis (2010)
Kiss×sis TV
kiss×sis キスシス
キス×シス (2010)

Производство: Япония
Жанр: комедия, повседневность, этти
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2010 по 21.06.2010
Выпуск в 23:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Режиссёр: Нава Мунэнори
Снято по манге: KissxSis
Автор оригинала: Дитама Бо

Краткое содержание: 
Сводные сестры-близняшки главного героя Кэйты, Ако и Рико любят своего брата и хотят стать для него чем-то большим, чем сёстры. Поэтому, они постоянно пытаются соблазнить брата, но из этого ничего не выходит. Родители Кэйты также не возражают против его отношений с сестрами. Тем не менее, сам Кэйта не желает ничего подобного. 

В

Категория: Новости. | Просмотров: 2500 | Добавил: Deliriumi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
13:46
Форма входа
Категории раздела
Новости. [9]
Важные новости на сайте, а так же не большие, но интересные новости всего, что связано с аниме и Японией
Обзоры. [22]
Музыка, исполнители, фильмы, аниме и другое.
Дорама [2]
Японские телесериалы. Скачивайте дорамы и смотрите онлайн! ^^
Аниме-фильмы. [30]
Полнометражные и короткометражные. Качайте и смотрите онлайн!!!
AMV [2]
Качайте и смотрите аниме клипы онлайн!!!
Рисуем аниме. [6]
Рисуем аниме с помощью разных программ, к примеру фотошоп или корел, или же рисуем маркерами, карандашами или красками и т.д.
Музыка. [2]
Музыка из ралзличных аниме, а так же многие музыкальные группы Японии!!! ^^
Другое [5]
Другое, чего нет в категориях выше.
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Кого Вы бы хотели видеть за место волка? (Выше приложение)
1. Лису
2. Оставить волка.
3. Летучую мышь.
4. Панду.
5. Ёжика.
6. Тигра или льва... Котёнка... кого-нибудь из них.
7. Паука.
8. Кролика.
9. Ээ, не понял (а)... Какое приложение?
10. Поросёнка. Х)
11. Хомячка ^^
12. Собаку.
13. Лошадь.
14. Птичку бы какую-нибудь... Пингвина, к примеру...
15. Мартышку.
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика

Анимешников онлайн: 1
Забежали к нам: 1
Пользователей: 0