Аниме ^_^

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Новинки аниме 2010 (продолжение)
14:25
Новинки аниме 2010 (продолжение)


1. Демон-дворецкий (сезон второй) [2010]

Kuroshitsuji II
黒執事 II
黒執事Ⅱ
黒執事II

Производство: Япония
Жанр: комедия, мистика, история
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.07.2010 по 17.09.2010
Выпуск в 01:20 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Огура Хирофуми

Автор оригинала: Тобосо Яна
Краткое содержание: 
Что надо сделать для развития удачной идеи? Повторить и удвоить! Именно так поступили авторы продолжения, введя в сюжет вторую пару хозяин-слуга: слегка сумасшедшего, но обаятельного юного герцога Алоиса Транси и мрачноватого, но компетентного дворецкого Клода Фаустуса. По сути, новые герои являются зеркальным отражением полюбившихся зрителям Сиэля и Себастиана, которые решили пока не покидать сериал.

Во втором сезоне «Дворецкого» мы сможем снова побывать в старой доброй псевдовикторианской Англии и встретить прежних знакомых, а также решить новые сюжетные загадки, щедро разбросанные авторами. Каково истинное прошлое Алоиса, и в чем суть его договора с Клодом? Что связывает обе пары главных героев? И где, наконец, душа Сиэля? Неужели их с Себастианом договор не прошел небесный арбитраж?


2. Shiki [2010]
Усопшие
Corpse Demons
屍鬼

Производство:
Япония
Жанр: мистика, ужасы, драма
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Категории: вампиры
Выпуск: c 09.07.2010
Выпуск в 01:15 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Амино Тэцуро
Снято по манге: Shiki
Автор оригинала: Оно Фуюми

Краткое содержание: 
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…

В разгар августовского зноя, в дни, издавна заведенные для праздников и гаданий, в деревне начинают умирать люди. Первой жертвой стала излишне любопытная Мэгуми, за ней последовали другие. Начатое расследование показало – причины массовых смертей вовсе не в таинственной эпидемии, дело куда запутаннее… и страшнее. Все чаще мрачные взоры обращаются к дому на холме, все глубже в души проникает страх. Доктор Одзаки и другие местные жители, не утратившие мужества, дают себе клятву разобраться в тайне и идти до конца. Их судьбу решит великолепная фантазия автора «Двенадцати Царств»


3. Давайте играть! [2010]
Let's Go Play!
Asobi ni Iku yo!
Asobi ni Ikuyo: Bombshells from the Sky
Asobi ni Ikuyo!
あそびにいくヨ!
あそびにいくヨ!

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, этти
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.07.2010 по 26.09.2010
Выпуск в 01:58 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Уэда Ёйти
Автор оригинала: Камино Окина

Краткое содержание: 
Свершилось – в начале XXI века к нам, наконец-то, прилетели братья по разуму! Вот только послание, что передавали их неуловимые корабли, поставило в тупик лучшие умы Земли, ибо было очень простым: «Давайте поиграем!» Пока власть имущие искали скрытый смысл этих слов, а ученые проверяли правильность расшифровки, на солнечной Окинаве 16-летний Кио Какадзу прекрасным летним утром обнаружил в своей постели симпатичную девушку с кошачьими ушками и хвостом. Эрис, как представилась гостья, была посланницей далекой планеты Кятия, прибывшей для культурного обмена и налаживания э-э… личных контактов. А что, у них так принято!

Нежданно-негаданно дом бедного Кио превратился в инопланетное представительство, а сам парень, живущий без родителей – в дипломата поневоле. Разумеется, серьезные организации не так представляли первый контакт и поспешили исправить положение. В итоге главный герой, чье имя значит, кстати, «чудесный мир», быстро понял, что реальный мир устроен куда сложнее. Веселая подруга детства вдруг оказалась начинающим агентом ЦРУ, строгая учительница – членом тайного ордена, а скромница в очках, в которой Кио чувствовал родственную душу – вообще наемной убийцей с международной репутацией. В общем, жить стало веселее, но в грязь лицом ударять нельзя - девушки-кошки нам нужны!


4. Унесенные волками [2010]
Ookami Kakushi
Okami Kakushi
Ookami-kakushi
Ookamikakushi
Okamikakushi
おおかみかくし

Производство: Япония
Жанр: триллер, ужасы, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2010 по 26.03.2010
Выпуск в 01:59 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр:
Такамото Нобухиро
Автор оригинала: Рюкиси07
Краткое содержание: 
Даже в суперсовременной Японии остались глухие уголки, где бал правят древние легенды, а люди многое знают и помнят, но ни за что не откроются первому встречному. Таков горный городок Дзёга, куда переезжает семья главного героя, старшеклассника Хироси Кудзуми. Хиро-кун, которого многие кличут «профессором» - парень спокойный, ответственный и рассудительный, ведь ему приходится заботиться о парализованной младшей сестренке, ибо матери у них нет, а отец – личность творческая. Освоившись в новой школе, наблюдательный Хиро быстро понял, что люди горной глубинки не просто отличаются от жителей мегаполисов. Они очень сильно отличаются!

Иначе как объяснить, что жизнь в городке замирает перед закатом? Или что мало кто по своей воле готов отправиться в «старый город», отделенный рекой? Или почему Нэмуру Кусинаду, старосту класса и наследницу «коренного» клана, одноклассники боятся до дрожи в коленках? Постепенно Хироси начинает понимать, что корни всех вопросов уходят в древние ритуалы поклонения волчьим богам местной земли…


5. Исчезновение Харухи Судзумии [2010]
The Vanishment of Haruhi Suzumiya
Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
The Disappearance of Haruhi Suzumiya
Suzumiya Haruhi no Shoshitsu
涼宮ハルヒの消失

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм, 150 мин.
Премьера: 06.02.2010

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару
Краткое содержание: 
На дворе стояло промозглое зимнее утро. Самый обыкновенный старшеклассник Кён проводил утренние процедуры без каких-либо отклонений от нормы. Будильник был все таким же наглым и бессердечным, лицо в зеркале над раковиной отнюдь не лучилось бодростью и весельем, а возвышенность, на которой располагалась школа, по-прежнему хладнокровно испытывала школьников на выносливость.

И все же что-то в тот день было не так: странности начались с обмолвки Танигути о вещах, весьма озадачивших Кёна... Впрочем, наш герой с легкостью списал недоразумение на тараканов в голове давнего приятеля, коих по обыкновению водилось у него немало. Но самое интересное ждало его впереди. Придя в школу, юный ворчун с удивлением обнаружил на месте Харухи Судзумии... Рёко Асакуру. О том, что еще вчера с ними училась совсем другая барышня, помнил, конечно, только главный герой.

Да, вы все правильно поняли: главным событием того памятного дня стала пропажа юной богини… Чем закончилась вся эта жутко таинственная история, узнаете сами, посмотрев новое творение Kyoto Animation!


6. Working!! [2010]
WORKING!! ワーキング!!
ワーキング!!

Производство: Япония
Жанр: комедия, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.04.2010 по 27.06.2010
Выпуск в 23:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Хирайкэ Ёсимаса
Снято по манге: Working!!
Автор оригинала: Такацу Карино
Краткое содержание: 
Небольшой семейный ресторанчик «Вагнария», что на острове Хоккайдо, самом севере Японии, процветает, персонала не хватает, а потому официантка Попура Танэсима получает задание найти нового работника. Беда в том, что 17-летняя Танэсима не вышла ростом и больше похожа на ученицу начальной школы, к которой мало кто прислушивается. Но ничего – ведь на свете есть любители всего «маленького и милого», к которым относится, к примеру, Сота Таканаси, принявший щедрое предложение. И теперь Сота, на год младше и вдвое выше новой знакомой, начинает нелегкую трудовую жизнь.

Нелегкая она потому, что в «Вагнарии» не только трудиться надо, но и сходиться с самыми различными людьми. Достаточно сказать, что одна из коллег Соты ходит на работу с фамильной катаной, а другая официантка всех незнакомых мужчин встречает исключительно хуком справа. На этом фоне апатичная управляющая, повара-сплетники и малышка Попура кажутся родными и близкими. Впрочем, Сота и сам оказался парень не промах и для моральной поддержки приобщил к походам в ресторан всех своих четырех сестер. Так и потекли трудовые будни свежеиспеченного работника японского общепита, у которого две заповеди: «Клиент всегда прав» и «Кушать хочется всегда»!


7. Дюрарара!! [2010]
Dyurarara!!
Dullalala!!
Dhurarara!!
Durarara!!
デュラララ!!

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, повседневность
Тип: ТВ (24 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2010 по 25.06.2010
Выпуск в 01:25 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Нарита Рёго
Краткое содержание: 
Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») – тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового – и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро – одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…

Очень скоро новосел Икэбукуро узнаёт, что хочешь жить – умей вертеться, уличные банды уже не шалят по-прежнему, русский негр Саймон – мировой парень, а вот местному хулигану Сидзуо лучше под руку не попадаться. И когда Микадо видит городскую легенду – Всадника-без-Головы, то окончательно понимает, что приехал не зря. Отныне главный герой становится частью большого города, а мы сможем наблюдать за его жизнью и увлекательными приключениями среди школьных друзей, уличных и сетевых бандитов, дилеров черного рынка, сталкеров, маньяков и сверхъестественных существ!


8. Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai [2010]
Ну не может сестренка быть такой милой
My Little Sister Can't Be This Cute
Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai
Oreimo
俺の妹がこんなに可愛いわけがない

Производство: Япония
Жанр: комедия
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2010
Выпуск в 23:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Камбэ Хироюки
Автор оригинала: Фусими Цукаса
Краткое содержание:
Семья Косака – самая обычная ячейка японского общества. Отец – строгий полицейский чиновник, мать – умелая хозяйка, 14-летняя Кирино – спортсменка и отличница, 17-летний Кёсукэ – доморощенный философ. Парень не раз удивлялся, почему последние несколько лет сестра отдалилась от него, свела общение к минимуму и пресекает всякие попытки просто поговорить? В итоге он мудро решил не лезть в тайны женской души и ждать, пока ситуация разрешится сама собой. Она и разрешилась – когда Кёсукэ нашел дома коробку с махо-сёдзё аниме, в которую была вложена игра для взрослых! Сложив два и два, юный детектив вычислил хозяина, и в награду был разбужен среди ночи крепкой оплеухой милой сестренки…

Кто бы удивился – виновница ночной побудки оказалась тайной отаку с ярко выраженным сестринским комплексом. Будучи красавицей скорее европейского типа (80-54-85, 160), Кирино давно работает моделью, а гонорары тратит на коллекцию аниме и эрогэ, посвященных отношениям героинь со старшими братьями. Тут-то Кёсукэ и понял смысл слова «сублимация», но на отчаянные протесты сестры спокойно ответил, что хочет понять ее, и в любом случае сохранит тайну. Слово – не воробей, и Кирино тут же объявила, что понять ее брат сможет, только совместно проходя эротические игры! Сможет ли герой выстоять и наладить отношения с сестрой, погрузившись в пугающий мир аниме, манги, эрогэ и косплея – мы скоро узнаем!


9. Под мостом над Аракавой [ТВ-1] [2010]
Arakawa Under the Bridge
荒川アンダー ザ ブリッジ

荒川アンダーザブリッジ
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2010 по 28.06.2010
Выпуск в 01:35 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Симбо Акиюки
Снято по манге: Arakawa Under the Bridge
Автор оригинала: Накамура Хикару
Краткое содержание: 
22-летний Ко Итиномия – студент Тодая и наследник огромного концерна. Впрочем, парень, следуя фамильному девизу «Не будь никому должен», предпочитает не пользоваться семейными деньгами и связями, а давно живет и зарабатывает самостоятельно, став успешным бизнесменом и финансистом. Вот только на деле молодой Ко вращается в виртуальном мире, будучи «далек от народа», и потому, когда после падения с моста в реку Аракава его спасает симпатичная бездомная девушка Нино, долго не может понять, как отплатить спасительнице – ведь ни денег, ни палат каменных, ничего такого ей вообще не нужно!

Проблема в том, что девиз клана Итиномия настолько прочно вошел в плоть и кровь наследника, что наложился на семейную астму, и если Ко не поступит, как должно, то может банально задохнуться. Сжалившись над парнем, Нино сказала просто: «Хочешь отплатить? Тогда люби меня и живи со мной». Так и началась жизнь юного финансового гения под мостом на Аракаве вместе с любимой, в общине местных хиппи и чудиков. Причем оказалось все не так плохо – сырой рыбой японца не удивишь, предки жили и похуже, а всякие монстры и пришельцы – нормальные ребята, если помогают нам самим стать чуточку лучше и человечнее!


10. Предательство Знает Мое Имя [2010]
Betrayal Knows My Name
Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru
Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru
Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru
Предателю известно мое имя
裏切りは僕の名前を知っている

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, сёдзё, сёнэн-ай
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.04.2010 по 20.09.2010
Выпуск в 00:00 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Сакураби Кацуси
Снято по манге: Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru
Автор оригинала: Одагири Хотару

Краткое содержание: 
Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…

После этого события закручиваются со страшной быстротой. Агенты светлых и темных сил, некроманты и воины-Стражи, внезапно появившиеся родичи из клана Гио, собственный ангел-хранитель – как тут разобраться обычному подростку? А обычных в этой повести почти что нет – каждый должен рано или поздно определиться и выбрать свою сторону. Коли судьба такая – надо играть до конца!

Взято с www.world-art.ru

Категория: Новости. | Просмотров: 3463 | Добавил: Deliriumi | Теги: ужасы, Романтика, 2010, аниме 2010, мистика, полнометражки, новинки, комедия, повседневность, этти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 алина  
0
а где дотянуться до тебя 2 сезон????? cry angry wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
25.04.2024
20:06
Форма входа
Категории раздела
Новости. [9]
Важные новости на сайте, а так же не большие, но интересные новости всего, что связано с аниме и Японией
Обзоры. [22]
Музыка, исполнители, фильмы, аниме и другое.
Дорама [2]
Японские телесериалы. Скачивайте дорамы и смотрите онлайн! ^^
Аниме-фильмы. [30]
Полнометражные и короткометражные. Качайте и смотрите онлайн!!!
AMV [2]
Качайте и смотрите аниме клипы онлайн!!!
Рисуем аниме. [6]
Рисуем аниме с помощью разных программ, к примеру фотошоп или корел, или же рисуем маркерами, карандашами или красками и т.д.
Музыка. [2]
Музыка из ралзличных аниме, а так же многие музыкальные группы Японии!!! ^^
Другое [5]
Другое, чего нет в категориях выше.
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какое из ниже перечисленных аниме Вам нравится?
1. Наруто.
2. Тетрадь смерти.
3. Devil May Cry.
4. Рыцарь-вампир.
5. Хелсинг.
6. Чёрный дворецкий.
7. Сейлор мун.
8. Пожиратель душ.
9. Рубаки.
10. Крестовый поход Хроно.
11. Клеймор.
12. ТораДора.
13. Призрак в доспехах.
14. Евангелион.
15. Ах! Моя Богиня!
Всего ответов: 12
Мини-чат
Статистика

Анимешников онлайн: 1
Забежали к нам: 1
Пользователей: 0